Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили краснодарцев с Днем Победы
09.05.2023 12:11

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили краснодарцев с Днем Победы

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили краснодарцев с Днем Победы. Фото: телеканал «Краснодар»
Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили краснодарцев с Днем Победы. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Они поблагодарили ветеранов Великой Отечественной войны и пожелали им здоровья и долгих лет жизни.

Глава Краснодара Евгений Наумов поздравил ветеранов и горожан с 9 мая. Мэр отметил, что Победа в Великой Отечественной войне далась русскому народу тяжелой ценой, но еще раз доказала, что нас не сломить и не поработить.

- Это наш главный праздник. Великий день для всей страны. День нашей гордости и славы […] Без победы над нацистской нечестью у нас бы не было настоящего и будущего, - сказал Евгений Наумов.

В День Победы к краснодарцам также обратилась председатель городской Думы Вера Галушко. Она подчеркнула, что Победа досталась неимоверно высокой ценой, и советский народ встречал долгожданный праздник со слезами на глазах:

- 78 лет отделяют нас от событий мая 1945 года, когда воины Красной Армии водрузили Знамя Победы над поверженным Рейхстагом. Они поставили финальную точку в самой жестокой и кровопролитной войне, которую знало человечество за всю свою длинную историю.

Вера Федоровна также напомнила о том, какой ценой ковал эту Победу и Краснодар. Оккупация кубанской столицы длилась 186 дней. Свои жизни за сегодняшний мир отдали более 13 тысяч горожан.

- Мы будем живы, как народ и как государство, до тех пор, пока помним свое прошлое и чтим Великие деяния соотечественников, - добавила она.

Ранее Владимир Путин поздравил россиян с праздником Великой Победы. Президент России выступил с речью на параде Победы, который прошел на Красной площади в Москве.

#евгенийнаумов #главаКраснодара #деньпобеды