Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Наумов поздравил Марию Губину с 78-ой годовщиной Великой Победы
09.05.2023 13:51

Евгений Наумов поздравил Марию Губину с 78-ой годовщиной Великой Победы

Евгений Наумов поздравил Марию Губину с 78-ой годовщиной Великой Победы. Фото: Александр Райко
Евгений Наумов поздравил Марию Губину с 78-ой годовщиной Великой Победы. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

После окончания педучилища в 1943 году Мария Михайловна стала служить при штабе. Тогда ей был всего 21 год.

Во время службы она работала с секретными документами, донесениями и картами. Под Ровно Мария Михайловна помогала эвакуировать из госпиталя раненных. День Победы она встретила в Польше. Демобилизовавшись, Мария Михайловна стала учителем в школе. Работе с детьми она посвятила 35 лет своей жизни.

Мария Михайловна награждена медалями «За отвагу», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», а также юбилейными и памятными медалями.

Вместе с Евгением Наумовым ветерана поздравили глава Карасунского округа Николай Хропов и депутат городской Думы Андрей Анашкин. В соцсетях мэр Краснодара написал, что восхищается отвагой и мужеством Марии Михайловны.

- Рад, что могу лично поздравить Марию Михайловну с Днём Победы! Такие встречи должны стать традицией. От лица всех краснодарцев благодарю её за неоценимый вклад в наше настоящее, - написал глава города в своем Телеграм-канале.

Ранее Евгений Наумов поздравил с наступающим Днем Победы ветерана войны Галину Вшивцеву. Она ушла на фронт добровольцем в 1942-м году. Там Галина Николаевна служила телеграфистом 15-го отдельного женского батальона.

#евгенийнаумов #главаКраснодара #деньпобеды