Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Наумов поздравил с наступающим Днем Победы ветерана войны Галину Вшивцеву
08.05.2023 12:42

Евгений Наумов поздравил с наступающим Днем Победы ветерана войны Галину Вшивцеву

Евгений Наумов поздравил с наступающим Днем Победы ветерана войны Галину Вшивцеву. Фото: t.me/emnaumov 
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году она отметит столетний юбилей.

В 1942-м году Галина Вшивцева ушла добровольцем на фронт. Она служила телеграфистом 15-го отдельного женского батальона. По звуку определяла самолеты неприятеля и оповещала об угрозе. Свой боевой путь Галина Вшивцева начала в станице Пластуновской. Победу она встретила в Германии.

Галина Вшивцева награждена медалями «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», орденом Отечественной войны II степени, медалью им. Жукова. Ее заслуги перед Родиной отмечены множеством юбилейных наград. Вместе с главой Карасунского округа Николаем Хроповым ее поздравил мэр Краснодара Евгений Наумов:

- Я с радостью и гордостью поздравляю Галину Николаевну с приближающимся Днём Победы! И в очередной раз хочу сказать - солдаты и офицеры, труженики тыла и партизаны - все ковали Великую Победу. Их подвиг, героизм и готовность отдать жизнь за Родину - пример для нас, - написал он в своем Телеграм-канале.

Ранее «Фронтовые бригады» Краснодара поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Творческие коллективы кубанской столицы исполнили для них известные песни о войне и Победе.

#евгенийнаумов #главаКраснодара