Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Фронтовые бригады» Краснодара поздравили ветеранов Великой Отечественной войны
07.05.2023 15:26

«Фронтовые бригады» Краснодара поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Краснодарских ветеранов поздравляют творческие коллективы. Фото: телеканал «Краснодар»
Краснодарских ветеранов поздравляют творческие коллективы. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Марии Михайловне Губиной в июне исполнится 101 год. Пожилая женщина в добром и бодром расположении духа, всегда рада гостям, готова рассказать истории, произошедшие с ней в годы войны.

Сегодня Марию Михайловну поздравила с наступающим Днём Великой Победы «Фронтовая бригада». Творческий коллектив исполнил для неё песни военных лет.

Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

Отправились и в гости к освободительнице Краснодара Галине Вшивцевой. В этом году ей исполнится 100 лет. Галина Николаевна служила в батальоне оповещения в станице Пластуновской. Должна была по звуку определять приближающиеся самолеты и передавать эту информацию другим подразделениям. Великую Победу ветеран встретила в Польше.

Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

Сегодня для неё выступил ансамбль народной песни «Родня» Пашковского дома культуры. Крепкого здоровья пожелали представители администрации Карасунского округа.

Напомним, мэр Краснодара поздравил с наступающим Днём Победы ветеранов Западного округа. В этой части города проживают Константин Иванович Горожанин и Василий Карпович Пивовар. Евгений Наумов навестил их вместе с Дмитрием Водолацким, главой округа. Константин Горожанин – Герой Труда Кубани.

Ранее Евгений Наумов поздравил краснодарских ветеранов с наступающим праздником. Вместе с главой Центрального округа Еленой Маловой мэр сегодня навестил Александра Рогачева и Александру Беляеву. Глава Краснодара подчеркнул, что именно благодаря ветеранам россияне живут в сильной и независимой стране.

Также мэр поздравил со столетним юбилеем Лидию Корпусову. Лидия Климентьевна – ветеран Великой Отечественной войны. В 1941 году училась в медицинском институте. По распределению попала на 2-й Белорусский фронт в составе 160-й Брестской Краснознаменной дивизии.

#ФронтовыеБригады #деньпобеды