Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара поздравил с наступающим Днём Победы ветеранов Западного округа
07.05.2023 10:46

Мэр Краснодара поздравил с наступающим Днём Победы ветеранов Западного округа

Евгений Наумов поздравил с наступающим праздником ветеранов Западного округа. Фото: Станислав Телеховец
Евгений Наумов поздравил с наступающим праздником ветеранов Западного округа. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

В этой части города проживают Константин Иванович Горожанин и Василий Карпович Пивовар.

Евгений Наумов навестил их вместе с Дмитрием Водолацким, главой округа. Константин Горожанин – Герой Труда Кубани. Он служил в составе отдельной мотострелковой бригады особого назначения НКВД СССР и участвовал в партизанском движении в Белоруссии и Карелии. В числе его наград: орден Ленина, орден Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги», «Партизану Отечественной войны» I степени, «За оборону Москвы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», «За безупречную службу» I и II степеней.

— С удовольствием продолжаю поздравлять наших героев с приближающимся Днём Победы! С трепетом выслушал их военные истории. Они — живые легенды! Пожелал им от лица всех краснодарцев бодрости духа и поблагодарил за Победу, — написал в своем телеграм-канале Евгений Наумов.

Евгений Наумов и Дмитрий Водолацкий навестили Константина Горожанина и Василия Пивовара. Фото: Станислав ТелеховецЕвгений Наумов и Дмитрий Водолацкий навестили Константина Горожанина и Василия Пивовара. Фото: Станислав ТелеховецЕвгений Наумов и Дмитрий Водолацкий навестили Константина Горожанина и Василия Пивовара. Фото: Станислав Телеховец
Евгений Наумов и Дмитрий Водолацкий навестили Константина Горожанина и Василия Пивовара. Фото: Станислав Телеховец

Василий Пивовар мечтал окончить школу военно-морского флота, и это ему удалось. Он получил специальность «минер» и начал военный путь в 1943 году на флоте в Севастополе. Затем он был переброшен на Тихоокеанский флот, где служил минером на фрегате ЭК-9.

Василий Карпович принимал участие в освобождении Кореи, боевых действиях на Курилах. Его наградили орденом Отечественной войны II степени, медалями Нахимова, «За победу над Германией», «За победу над Японией». После войны за успешную работу в народном хозяйстве на руководящих должностях он был награжден орденами Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени, серебряной и золотой медалями ВДНХ, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, мэр поздравил краснодарских ветеранов с наступающим праздником. Вместе с главой Центрального округа Еленой Маловой мэр сегодня навестил Александра Рогачева и Александру Беляеву. Глава Краснодара подчеркнул, что именно благодаря ветеранам россияне живут в сильной и независимой стране.

Ранее Евгений Наумов поздравил со столетним юбилеем Лидию Корпусову. Лидия Климентьевна – ветеран Великой Отечественной войны. В 1941 году училась в медицинском институте. По распределению попала на 2-й Белорусский фронт в составе 160-й Брестской Краснознаменной дивизии.

Также росгвардейцы Краснодара поздравили ветерана Николая Яшкина с наступающим Днём Победы. Николай Михайлович – полковник в отставке, прошел Великую Отечественную войну, заслужил звание ветерана войск правопорядка. Ему 95 лет.

#деньпобеды