Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин поддержал идею проекта «Новая Анапа»
02.05.2023 19:08

Владимир Путин поддержал идею проекта «Новая Анапа»

Владимир Путин поддержал идею проекта «Новая Анапа» Фото: Телеканал «Краснодар»
Владимир Путин поддержал идею проекта «Новая Анапа» Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Развитие туризма в России президент обсудил на совещании с членами правительства. Особое внимание главы государства привлекла Кубань.

Владимир Путин поддержал строительство «Новой Анапы», всероссийского пляжного курорта, с сохранением природных и ландшафтных особенностей. «Поддерживаю. Надо поговорить с руководителями регионов. Развитие Новой Анапы – хороший проект, я поддерживаю» - цитирует ФедералПрессс слова президента.

Губернатор Краснодарского края в своем Телеграм-канале поблагодарил политического лидера за поддержку проекта. Вениамин Кондратьев не сомневается, что его получится успешно реализовать. Новый курорт будет с качественной инфраструктурой и высоким уровнем сервиса. Все детали регион обсуждает с руководством Туризм.РФ.

- Спрос на отдых в крае традиционно высокий. Сейчас на майские выходные забронировано больше половины наших санаториев и гостиниц. В летний курортный сезон ожидаем около 9 миллионов туристов. Понимаем всю ответственность, поэтому основная задача, которая стоит перед нами — организовать безопасный отдых для гостей и жителей региона, продумать и выстроить транспортную логистику, - написал Вениамин Кондратьев.

Ранее мы писали, что в Анапе разработали новый туристический маршрут с посещением города и Кипарисового озера. Семейное путешествие будет проходить по городу-курорту с посещением Кипарисового озера, обедом на свежем воздухе, активными играми и экопрогулкой по тропам Большого Утриша.

Напомним, 80 отелей Краснодарского края соответствуют федеральному стандарту «Все включено» и «Ультра все включено». Такой формат отдыха становится всё более востребованным среди россиян.

#курортыкубани