Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Анапе разработали новый туристический маршрут с посещением города и Кипарисового озера
27.03.2023 19:06

В Анапе разработали новый туристический маршрут с посещением города и Кипарисового озера

В Анапе разработали новый туристический маршрут с посещением города и Кипарисового озера Фото: Павел Сайдак
В Анапе разработали новый туристический маршрут с посещением города и Кипарисового озера Фото: Павел Сайдак
Читать Телеканал Краснодар:

Семейное путешествие будет проходить по городу-курорту с посещением Кипарисового озера, обедом на свежем воздухе, активными играми и экопрогулкой по тропам Большого Утриша.

Туристический маршрут «Мы – семья! Мы – Россия!» разработали в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Он будет работать круглогодично, преимущественно в межсезонье. Первые 30 туристов уже оценили новый экскурсионный тур.

- Средства по нацпроекту выделены на разработку новых маршрутов, в том числе на маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон. К курортному сезону в рамках поддержки предпринимательских инициатив по госпрограмме в регионе запустим еще три туристских маршрута в Геленджике и Северском районе, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Напомним, температура воды на побережье Кубани начала повышаться. Во многих курортных зонах вода прогрелась уже до +11 градусов.

Как мы уже писали, 80 отелей Краснодарского края соответствуют федеральному стандарту «Все включено» и «Ультра все включено». Такой формат отдыха становится всё более востребованным среди россиян.

#анапа #курортыкубани