Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России хотят ввести выплату за продолжительный брак
02.05.2023 08:44

В России хотят ввести выплату за продолжительный брак

В России хотят ввести выплату за продолжительный брак. Фото: телеканал «Краснодар»
В России хотят ввести выплату за продолжительный брак. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

На «фарфоровую свадьбу» супруги смогут получить от государства по 20 тысяч рублей.

С инициативой выступили депутаты Госдумы от ЛДПР, сообщает ТАСС. Один из авторов законопроекта, заместитель руководителя партии Ярослав Нилов считает, что в сложившейся ситуации необходимо поддерживать материнство, детство и институт семьи.

- Если люди находятся в браке более 20 лет - давайте им будем выплачивать по 20 тыс. каждому супругу без учета районных коэффициентов. И так делать каждые пять лет. Кроме этого регионы будут иметь право дополнительно устанавливать меры соцподдержки, - цитирует депутата информагенство.

Законопроект хотят посвятить основателю партии Владимиру Жириновскому, чей первый и единственный брак продлился много десятилетий. Также уточняется, что законопроект планируется отправить на отзыв в правительство до конца нынешней весенней сессии Госдумы.

Ранее депутат Госдумы предложил убрать английский язык из школьной программы. Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев отметил, что этот язык стал международным потому, что его обязательно включали в учебные планы.