Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вячеслав Володин поздравил россиян с Первомаем и осудил блогеров одной фразой
01.05.2023 13:41

Вячеслав Володин поздравил россиян с Первомаем и осудил блогеров одной фразой

Вячеслав Володин высказался о блогерах, которые не платят налоги. Фото: t.me/vv_volodin
Вячеслав Володин высказался о блогерах, которые не платят налоги. Фото: t.me/vv_volodin
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодняшний пост в телеграм-канале председатель Государственной Думы РФ начал так «Денег много, совести мало». Володин отметил, что с развитием технологий появились новые профессии и возможности обогащения. Но вместе с ними возникли новые способы обхода закона и заработка на доверии людей.

На этой волне блогеры, так называемые «инфоцыгане», активные пользователи социальных сетей и разные нечестные личности заработали состояния – миллионы и миллиарды рублей. Но играть честно они не хотели, не платили налоги, использовали мошеннические схемы. Вячеслав Володин совершенно справедливо подчеркнул:

– Правильно, когда подобные вопросы на особом контроле Федеральной налоговой службы — сегодня она оснащена всем необходимым для выявления таких преступлений. Взысканные деньги должны пойти на ремонт школ, больниц, решение проблем людей, на поддержку наших солдат и офицеров, их семей, – написал председатель Госдумы в своем телеграм-канале.

Володин добавил, что каждый на своем участке должен делать всё для развития России. Чем больше у человека капитал, тем больший с него должен быть спрос.

– Сегодня праздник 1 Мая — день труда, символ уважения ко всем, кто своим трудом вносит вклад в развитие нашей страны, укрепление её экономики. Всех, кто трудится честно, поздравляю с праздником 1 Мая! Здоровья вам, успехов и всего самого доброго! – завершил свое обращение к россиянам Вячеслав Володин.

Напомним, инфоцыганка не увидела своё будущее: из-за скупости Блиновской в России могут ввести налог до 80%. «Мать марафонов» задержали ранним утром 27 апреля на границе с Беларусью. В шлепках на носок и спортивках миллиардерша пыталась сбежать из страны. Даже по неуплате налогов Елена не уронила статус «королевы». Такие суммы – 918 млн рублей – не снились ни Лерчеку, ни Митрошиной.