Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Инфоцыганка не увидела своё будущее: из-за скупости Блиновской в России могут ввести налог до 80%
28.04.2023 13:22

Инфоцыганка не увидела своё будущее: из-за скупости Блиновской в России могут ввести налог до 80%

Инфоцыганка не увидела своё будущее: из-за скупости Блиновской в России могут ввести налог до 80% Фото: Следственный Комитет России
Инфоцыганка не увидела своё будущее: из-за скупости Блиновской в России могут ввести налог до 80% Фото: Следственный Комитет России
Читать Телеканал Краснодар:

«Мать марафонов» задержали ранним утром 27 апреля на границе с Беларусью. В шлепках на носок и спортивках миллиардерша пыталась сбежать из страны. Даже по неуплате налогов Елена не уронила статус «королевы». Такие суммы – 918 млн рублей – не снились ни Лерчеку, ни Митрошиной.

Задержали Блиновскую в Смоленской области. Она планировала пересечь границу на арендованном авто в сопровождении двух мужчин. Ее личные оранжевый Lamborghini Urus и серебристый Land Rover Range Rover показались слишком приметными. Поэтому выбор пал на скромный Mercedes E-класса 450.

Пока задержание фиксировали на видео, звезда улыбалась. Наверное, представляла, как летит в другую страну по заранее купленным билетам. В отделение ее доставили не по воздуху, а на авто правоохранителей. Тем временем в особняке инфлюенсера шел обыск. Встретила гостей в балаклавах кошка, при ней зачитали основания для обыска и права. Как и хозяин дома, питомец вел себя сдержанно, по-хозяйски.

Официальное обвинение Следкома: «Блиновская, оказывая информационные услуги посредством сети Интернет, используя схему «дробления» бизнеса, занизила полученные доходы и не уплатила за период 2019-2021 годов налог на добавленную стоимость и налог на доходы физических лиц на общую сумму свыше 918 млн рублей. Кроме того, в целях придания видимости правомерного владения, пользования и распоряжения полученными денежными средствами, легализовала их путем совершения финансовых операций. Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 198, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ».

По информации ТАСС, опубликованной на следующий день после задержания, Блиновская раскаялась и полностью признала вину. СК попросит суд избрать ей меру пресечения в виде ограничения свободы. Кроме того, сейчас вычисляют лиц, которые слили «фее» информацию о планируемом задержании.

Также накануне появлялись противоречивые новости об Александре Митрошиной. В отношении неё в марте этого года тоже возбудили уголовное дело: девушка недоплатила государству 120 млн рублей налогов. Вчера СМИ сообщили, что долг погашен, однако позже ее адвокат опровергла эту информацию. Сама Александра, стоит сказать, не находится уже долгое время в России: для жизни она выбрала Дубай.

Семья Чекалиных оказалось чуть более обеспеченной (или жадной) и задолжала 311 млн рублей. Суд запретил им пользоваться интернетом и другими средствами связи. Пока сообщений о погашении долга не было, как и постов в соцсетях.

Депутаты Госдумы, когда увидели суммы блогерских задолженностей, посчитали в голове, какую же прибыль приносят марафоны в соцсетях. Представитель фракции «Справедливая Россия - За правду» Дмитрий Гусев накануне выдал Телеграм-пост с заголовком «Нам нужен жесткий контроль деятельности инфоцыган». Политик сравнил вред от марафонов Блиновской с водкой и предложил своё решение проблемы:

- Есть разные варианты контроля: лицензирование, обязательное наличие профильного образования, дифференциация налогообложения в зависимости от качества материала и т.д. Лучше всё-таки, на мой взгляд, дифференциация налогообложения по принципу продуктов питания. Полезные товары (например, молоко) облагаются минимальным налогом, а вредные (например, водка) - максимальным.

«Справедливороссы» уже готовят решение для внесения в Госдуму. Опрос показал, что 61% населения поддерживают «обязательное лицензирование и налог до 80%».

#Следственныйкомитет #соцсети