Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский предприниматель смог расширить производство благодаря региональной льготной программе
30.04.2023 18:00

Краснодарский предприниматель смог расширить производство благодаря региональной льготной программе

Фото: https://fmkk.ru
Фото: https://fmkk.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Местный производитель получил заем в размере 2 миллионов рублей от Фонда микрофинансирования Краснодарского края.

Ранее предприятие местного бизнесмена могло производить аксессуары для одежды. С помощью программы «Промышленник» он получил льготный заем, который помог ему расширить сферу деятельности. Предприниматель планирует направить деньги на организацию производства верхней одежды.

- Предпринимателю очень сложно в одиночку расширить свое производство или закупить большое количество сырья. Но с поддержкой государства бизнесмены воплощают свои идеи и выходят на новые рынки сбыта. Для города такое развитие бизнеса - только плюс, - отметила начальник управления экономики Елена Васильченко.

Отметим, что по программе «Промышленник» льготные займы предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, производящим промышленную продукцию. Сумма выделенных средств не превышает 5 млн рублей под 1-4,25% годовых. Со сроком до 7 до 36 месяцев.

Ранее мы сообщали, что с 1 сентября в Краснодаре заработает запрет на иностранные вывески. Ограничения для коммерции введут в том случае, если в мае на заседании городской Думы его утвердят депутаты. Это предложение вошло в целый пакет поправок к Правилам благоустройства.

Также напомним, что переводы в цифровых рублях будут бесплатными для россиян. При этом для «электронного» кошелька будет установлен лимит в 300 тыс. руб.

#бизнес