Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Две серии программы телеканала «Краснодар» попали в капсулу времени, которую вскроют в 2053 году
28.04.2023 12:38

Две серии программы телеканала «Краснодар» попали в капсулу времени, которую вскроют в 2053 году

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное мероприятие состоялось в пятницу в сквере Фестивальном. Послание потомкам собрали в честь 45-летия Прикубанского округа. В капсуле времени – карта территории, флэшка с сюжетами, публикациями городских и местных СМИ, сочинения учащихся местных школ. В них ребята рассказали, каким видят округ через 30 лет.

Ученица гимназии № 72 Елизавета Пашкова описала, какие в Прикубанке будут красивые дома, чистые улицы, новый большой парк с фонтанами и детскими площадками. Девочка мечтает, что люди будут больше заботиться об экологии, использовать электроавтомобили.

Отметим, в капсулу времени попали две серии проекта «Пригороды» телеканала «Краснодар». В этом году ведущая Виктория Герус познакомилась с жителями Елизаветинского и Берёзовского сельских поселений, рассказала об агропромышленных предприятиях Прикубанского округа.

Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

В послании краснодарцам 2053 года сказано: «Когда вы вскроете капсулу и прочтете эти строки, будьте уверены, что все построенное и сделанное нами, совершалось на благо людей, ради будущего – то есть ради вас! Мы не знаем будущего, но свято верим, что спустя 30 лет в нашей стране, в нашем крае, в нашем городе будут царить мир и благополучие, и мы сможем гордиться вами – молодежью, которая стремится преумножить наши успехи и достижения».

На мероприятии присутствовали бывшие главы Прикубанского округа Александр Михеев и Андрей Дорошев, заместитель председателя гордумы Краснодара Галина Ермакова. Исполняющий обязанности главы округа Александр Кучмин отметил, что со временем может многое измениться, но неизменными останутся традиции, только так можно приумножить достигнутое.

Напомним, в Фестивальном микрорайоне Краснодара высадили кленовую аллею. Молодые деревья сегодня обрели новый дом благодаря председателю избирательной комиссии Краснодарского края Алексею Черненко, мэру Евгению Наумову, председателю городской Думы Вере Галушко. Им стал Гагаринский бульвар.

В апреле стартовало благоустройство Изумрудного сквера в Прикубанском округе. Там будут открыты детские и спортивные площадки, велодорожка, площадка для проведения мероприятий и многое другое.

#прикубанскийокруг