Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Старт нового скакового сезона на Краснодарском ипподроме перенесли на май
26.04.2023 17:25

Старт нового скакового сезона на Краснодарском ипподроме перенесли на май

Старт ежегодного сезона скачек перенесли. Фото: телеканал «Краснодар»
Старт ежегодного сезона скачек перенесли. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Первые скачки в этом году должны были состояться 29 апреля. Но из-за неблагоприятных погодных условий открытие 155-го сезона перенесли на 13 мая.

14 мая на ипподроме проведут скачки в честь Дня Победы. В конце весны, в преддверии Дня защиты детей, также пройдут крупные соревнования. На июль запланировано сразу три скачки: на призы Насибова, Самоволова и для кобыл OAKS. 15 июля разыграют Большой Краснодарский приз дерби – это будет главная скачка скакового сезона. В этот же день состоится традиционный фестиваль шляп.

- В заключительный летний месяц пройдет традиционный Кубок губернатора Краснодарского края. Лучший тандем жокея и лошади будут выявлять 5 августа. Завершится скаковое лето соревнованиями на приз Будённого. Закроется скаковой сезон осенним Кубком коннозаводчиков РФ 14 и 15 октября. В эти дни будет разыгран самый высокий призовой фонд всего скакового сезона 2023 года, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, семь золотых медалей завоевали кубанские спортсмены на всероссийских соревнованиях по конному спорту. За кубок «Golden Horse» в Таганроге сражались лучшие жокеи из Краснодарского и Ставропольского краев, Ленинградской и Воронежской областей, Республик Крым и Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга.