Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проходит сбор детской классической литературы для отправки в новые регионы России
24.04.2023 12:35

В Краснодаре проходит сбор детской классической литературы для отправки в новые регионы России

В Краснодаре проходит сбор отечественной литературы для жителей новых территорий России. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре проходит сбор отечественной литературы для жителей новых территорий России. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Книги должны быть только отечественных писателей и поэтов, в хорошем состоянии, лучше новые.

Принести издания можно с 21 по 26 апреля с 9:00 до 17:00 по адресу: ул. Коммунаров, 8. Воскресенье и вторник – выходные. Дополнительную информацию можно узнать по номеру телефона Общественной палаты Краснодара: +7 (861) 268-24-95.

Напомним, краснодарский Фонд «Основа» оказал финансовую поддержку более 175 семьям мобилизованных. Чаще всего в благотворительную организацию обращаются за помощью с лечением, приобретением лекарств и жизненно важных продуктов. Общая сумма поддержки семьям участников СВО на сегодняшний день составляет 8,7 млн рублей.

Также демобилизованные участники СВО Кубани получат преимущество при приеме на госслужбу. Об этом заявил губернатор Краснодарского края. Меры поддержки для кубанских военнослужащих обсудили на заседании рабочей группы по вопросам спецоперации.

Ранее мы сообщали, что мэрия будет поддерживать «краснодарскую» воинскую часть, находящуюся в зоне проведения СВО. Соответствующее соглашение подписали заместитель главы кубанской столицы Игорь Михайлов и руководство части. Делегация от краевого центра отправилась на передовую с гуманитарной миссией по поручению Евгения Наумова.

#сбор