Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Создание Ляхоукраины и просьбы о помощи к России от европейцев: Дмитрий Медведев сделал заявление о будущем
24.04.2023 10:28

Создание Ляхоукраины и просьбы о помощи к России от европейцев: Дмитрий Медведев сделал заявление о будущем

Дмитрий Медведев сделал заявление о будущем Польши и европейских стран. Фото: www.kremlin.ru
Дмитрий Медведев сделал заявление о будущем Польши и европейских стран. Фото: www.kremlin.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Очередной прогноз на годы вперед заместителя председателя Совета безопасности РФ заставляет задуматься, во многом благодаря обилию метафор и традиционных жестких эпитетов. Дмитрий Медведев уверен, что поляки грезят идеей возрождения межгосударственной унии [союз государств, возглавляемый одним монархом, прим.ред.] с Украиной, хотят восстановить недоделанную империю – Речь Посполитую – чтобы она была «от моря до моря». О чем это вкратце? Польша хочет заполучить западные территории Украины, укрепиться в Европе, как якобы сильное государство. Но надолго ли?

Медведев уверен, что у поляков нет интеллектуальных сил для создания «жизнеспособного образа будущего», но они вдохновляются картами 400-летней давности, когда части нынешней Украины были в её составе.

- В нынешних обстоятельствах оборзевшая Польша решила, что шанс поглотить остатки Украины может быть реализован или сейчас, или уже никогда. Конечно, о последствиях никто из галлюцинирующих польских маньяков не думает. Кормовая база западенщины исчерпается скоро – ресурсов там не так много, - подчеркнул в своем телеграм-канале Дмитрий Медведев.

Политик напоминает, что совместный период с 1920 по 1939 годы был очень сложным для Польши и Украины. По его словам, именно ляхи создали основу для появления национализма и бандеровщины. Почему Польша не умеет быть империей? Тому свидетельством слова польского нобелевского лауреата Генрика Сенкевича: «Мы ни в чём не знаем меры и не будем знать, потому что безмерная увлечённость идеей всегда сочетается у нас с безмерным легкомыслием и <…> тщеславием».

Германия и Франция таким аппетитам не рада. Об этом лично Медведеву говорили прежние лидеры двух государств. Вашингтон же, автор этой затеи, хочет ослабить Старый Свет. Польша постепенно превращается в «бешеную псину», кусающую в Европе всех подряд. И вот как это проявляется – страна предъявляет репарационные претензии Германии за ущерб, нанесенный в годы ВОВ, на сумму 1,5 трлн долларов. И это по прогнозу Дмитрия Медведева, только начало. Поляки привыкли жить за счет других:

- за счет безжалостной эксплуатации православного населения Малороссии;

- за счёт бесконечной помощи от доброго Союза ССР;

- за счёт нынешних многомиллиардных евродотаций.

В будущем Ляхоукраина, завладев землями, предъявит Берлину и Парижу ценник за «сдерживание России». Тогда европейские лидеры начнут переживать и кусать локти, а затем обратятся к Российской Федерации, сами составят новый договор о безопасности союза для сдерживания Польши.

- Поляки спят и видят, что они снова крутые и что все ресурсы России брошены на сдерживание новой Речи Бандеросполитой. Только вот ляхи просчитались со своей idée fixe – на дворе не середина XVII века. А Польша – не ровня России и никогда ей не будет. Так уж Господь управил. Нужно понимать одно. Польша – с кусками Украины или без неё – это и так бесконечно враждебное для нас образование. Наличие бандеровцев в Войске Польском погоды тоже не делает. И на точность применения «Сарматов», «Калибров» и «Цирконов» не влияет, - завершил свой пост Дмитрий Медведев.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ сообщил, что когда закончится западное финансирование, закончится сама Украина. До этого зампредседателя Совбеза России высказался о конфликте между Украинской Православной Церковью и Православной церковью Украины.

Еще Дмитрий Медведев призвал искать «правильных» пиратов и скачивать фильмы и музыку у них. Дмитрий Медведев предложил распространять пиратские копии западных фильмов и музыки ушедших из России компаний. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков идею поддержал.

#украина #дмитриймедведев