Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Анна Минькова поздравила кубанских школьников, которые стали призерами Всероссийских олимпиад
24.04.2023 17:24

Анна Минькова поздравила кубанских школьников, которые стали призерами Всероссийских олимпиад

Кубанские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

На федеральном уровне отличились учащиеся школ Краснодара, Армавира и Тбилисского района.

Анастасия Амельченко из Армавира стала призером олимпиады по русскому языку во второй раз. Её наставник – преподаватель Светлана Бондарь. Вице-губернатор Анна Минькова отметила всех ребят, показавших высокий уровень знаний по разным предметам.

- Анна Смольникова из Краснодара и Александр Шмаков из Тбилисского района показали отличные результаты в биологии. Анна готовилась сама, а Саше помогала учитель биологии Галина Ивановна Орехова. А Александр Рожков из Краснодара уже третий год подряд стал призером заключительного этапа олимпиады по технологии под наставничеством своего преподавателя Виктора Алексеевича Есина, - написала Анна Минькова в своем телеграм-канале.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Как напомнили в пресс-службе краевой администрации, Всероссийская олимпиада школьников проходит ежегодно с 1 сентября по 30 июня по 24 предметам. Она состоит из четырех этапов – школьного, муниципального, регионального и заключительного. С дипломами победителей и призеров можно в течение четырех лет поступить в любой российский вуз без экзаменов по профильному направлению.

Напомним, кубанская школьница дважды стала призером Всероссийской олимпиады по обществознанию. Юлия Бондарева учится в десятом классе лицея № 45 им. академика Королёва Кавказского района. Заключительное состязание в знаниях провели в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова.

Ранее мы писали, что школьник из Анапы стал победителем Всероссийской олимпиады по истории. Первое место Антон Панькович занимает уже второй год подряд.

Кроме того, одиннадцатиклассник из Краснодара стал призером Всероссийской олимпиады по экономике. Ярослав Волков учится в гимназии №3. В этом году ему предстоит поступить в вуз, и сделать это молодой человек сможет без экзаменов.

#олимпиада #АннаМинькова