Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В субботу в Чистяковской роще пройдет Божественная литургия
20.04.2023 08:16

В субботу в Чистяковской роще пройдет Божественная литургия

В субботу в Чистяковской роще пройдет Божественная литургия. Фото: телеканал «Краснодар»
В субботу в Чистяковской роще пройдет Божественная литургия. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Она состоится 22 апреля в 9:00 у памятника 13-ти тысячам краснодарцев - жертвам фашистского террора. Поучаствовать в литургии могут все желающие.

Богослужение проведет руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов вместе с духовенством города. Собравшиеся почтут память краснодарцев-жертв фашизма и помолятся о военнослужащих, участвующих в СВО.

- Впервые за всю новейшую историю города пройдёт такая Пасхальная служба. Приглашаю не оставаться в стороне, начать утро субботы с молитвы. Только сообща мы поможем тем, кто сейчас на передовой защищает нашу веру, как и предки много лет назад. Когда народ встаёт на молитву в тылу, то и на фронте Россия побеждает, - рассказал отец Александр.

По завершении службы краснодарцы смогут взять частичку Благодатного огня. Его доставили из Иерусалима в Пасхальную ночь.

Ранее мы рассказали, почему нельзя оставлять на кладбищах еду. У многих сложилось мнение, что в Радоницу нужно с размахом провожать души покойных, которые были с нами в течение девяти дней. Но это большая языческая ошибка.

#православие #религия