Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в Национальный день донора пройдет молодёжная акция
18.04.2023 15:21

В Краснодаре в Национальный день донора пройдет молодёжная акция

В Краснодаре проведут акцию в поддержку российских военнослужащих. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре проведут акцию в поддержку российских военнослужащих. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Активисты общественных организаций в возрасте от 18 до 60 лет и волонтёры-медики КубГМУ сдадут кровь в помощь участникам специальной военной операции.

В четверг они отправятся на Станцию переливания крови по ул. Димитрова, 166. Всего в акции примут участие 40 человек. Организаторами акции являются Благотворительный Фонд «Поколение» и АНО «Новое поколение».

Это уже не первое подобное мероприятие, которое проводит фонд при содействии депутата ЗСК Галины Головченко. Стоит отметить, что российских военнослужащих организация и её партнеры поддерживают на постоянной основе – на передовую отправляют продовольствие, технику и обмундирование. Всего уже организовали 5 отправок гуманитарной помощи.

Ранее сотрудника Росгвардии из Краснодара удостоили звания «Почётный донор России». Юрий Козлов – капитан полиции, 17 лет участвующий в донорском движении. В преддверии Нового года росгвардеец вместе с коллегами из краевого и городского управлений вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в акции.

Более 400 полицейских Кубани приняли участие в акции и пополнили банк донорской крови. Это госавтоинспекторы, оперуполномоченные, участковые, инспектора по делам несовершеннолетних и представители других подразделений полиции Сочи, Армавира, Белореченска, Ейска и других районов.

Напомним, 180 жителей Кубани получили звание «Почетный донор России». Награды тем, кто регулярно спасает чужие жизни, вручили в декабре. Это доноры крови из 30 уголков нашего края.

#донор