Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудника Росгвардии из Краснодара удостоили звания «Почётный донор России»
29.12.2022 15:24

Сотрудника Росгвардии из Краснодара удостоили звания «Почётный донор России»

Сотрудник Росгвардии стал Почетным донором России. Фото: пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю
Сотрудник Росгвардии стал Почетным донором России. Фото: пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Юрий Козлов – капитан полиции, 17 лет участвующий в донорском движении.

В преддверии Нового года росгвардеец вместе с коллегами из краевого и городского управлений вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в акции. Они сдали 15 литров крови и её компоненты. Биоматериал передадут в кубанские больницы нуждающимся пациентам, сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

Удостоверение и почетный знак Юрию Козлову вручил заведующий отделом организации оказания медицинской помощи по профилю «трансфузиология» ГБУЗ «Станция переливания крови» Андрей Денисов. Он рассказал, что росгвардеец более 40 раз сдал кровь, помог сотням пациентов обрести надежду на выздоровление.

- Первый раз сдал кровь в 2005 году. Мне было на тот момент 20 лет. Проходил обучение в Военно-морском инженерном институте, также организованно обратилась станция переливания крови. Был тяжелый пациент. Мы откликнулись, – рассказал офицер Росгвардии Юрий Козлов.

Напомним, 180 жителей Кубани получили звание «Почетный донор России». Награды тем, кто регулярно спасает чужие жизни, вручили в декабре. Это доноры крови из 30 уголков нашего края. Почетным донорам гарантированы социальные льготы вроде ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное время года, внеочередное лечение в государственных и муниципальных клиниках, ежегодная денежная выплата и первоочередное приобретение льготных путевок для санаторно-курортного лечения.

#росгвардия #донор