Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 24 апреля в Краснодаре начнется сезон фонтанов
14.04.2023 08:16

С 24 апреля в Краснодаре начнется сезон фонтанов

С 24 апреля в Краснодаре начнется сезон фонтанов. Фото: телеканал «Краснодар»
С 24 апреля в Краснодаре начнется сезон фонтанов. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Всего в краевой столице возобновят работу 14 муниципальных водных конструкций.

Городские фонтаны будут радовать гостей и жителей кубанской столицы в городских парках, на площадях и в крупных микрорайонах. О подготовке водных комплексов к открытию сезона рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун:

- Специалисты проверили насосное оборудование, оценили работоспособность светильников, форсунок, инженерных коммуникаций. У светомузыкальных фонтанов настроили звуковое оборудование. Сделали всё, чтобы обеспечить бесперебойную работу фонтанов до завершения сезона.

Фонтаны будут работать в будние дни с понедельника по четверг — с 10:00 до 22:00 часов. В пятницу, выходные и праздничные дни — с 10:00 до 23:00 часов. 24 апреля сезон откроют муниципальные фонтаны на Главной городской площади, на Казачьей площади перед краевым ЗСК, у бывшего кинотеатра «Аврора» на Александровском бульваре, а также в других парках, скверах и бульварах города.

Стоит сказать, что некоторые фонтаны уже радуют гостей и жителей кубанской столицы. Водные конструкции уже работают в парке «Краснодар».

Напомним, в России стартует масштабное онлайн-голосование за благоустройство общественных территорий. Оно продлится с 15 апреля и продлится до 31 мая 2023 года.

#фонтаны