Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре стартовали публичные слушания по русификации вывесок
10.04.2023 19:29

В Краснодаре стартовали публичные слушания по русификации вывесок

В Краснодаре стартовали публичные слушания по русификации вывесок и другим нововведениям в благоустройстве Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре стартовали публичные слушания по русификации вывесок и другим нововведениям в благоустройстве Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Встречи продлятся до 24 апреля. По их результатам будут приняты решения по изменениям в Правилах благоустройства, в том числе решится судьба возможного запрета на иностранные вывески.

24 апреля в 10.00 пройдет собрание участников публичных слушаний в актовом зале администрации Западного округа по ул. им. Калинина, 339. До тех пор ознакомиться с информационными материалами можно по пяти адресам:

- ул. Коммунаров, 173 по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00;

- ул. Ставропольская, 77, кабинет № 118 по вторникам и четвергам с 09.00 до 12.00;

- ул. им. Максима Горького, 66, кабинет № 1 по вторникам и четвергам с 09.00 до 12.00;

- ул. им. Яна Полуяна, 60 по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00;

- ул. им. Селезнёва, 244 по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00.

Изменения коснутся не только русификации бизнеса, но и расширения магистральных улиц, дополнительных требований для нестационарных торговых объектов на территории многоквартирных домов, рекомендаций по подсветке и отделке рекламы.

Тем временем предприниматели уже добровольно принимают решения о замене вывесок. Один из них владелец магазинов с одеждой Дмитрий Беляев:

- Мы находимся в России, соответственно, мы пришли к тому, что нужно поменять название на нормальное, понятное всем. Изначально переживали, как это воспримут люди, протестировали в соцсетях. Подписчики прекрасно отреагировали. Далее поменяли нашу вывеску. Планируем полный ребрендинг к концу мая – началу июня.

Напомним, в Краснодарском крае ввели льготы на приведение торговых объектов к дизайн-коду. Предприниматели могут взять займ под 5% годовых, чтобы обновить вывески и фасады своих торговых объектов.

Чиновники, бизнес и филологи высказали свое мнение о русификации вывесок.

#благоустройство #бизнес #архитектура