Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани увеличат количество придорожных ярмарок
10.04.2023 11:49

На Кубани увеличат количество придорожных ярмарок

В летний сезон-2023 на Кубани откроют 270 придорожных ярмарок. Фото: Елена Желнина
В летний сезон-2023 на Кубани откроют 270 придорожных ярмарок. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Если в 2022 году вдоль трасс открылось 239 торговых точек, то в предстоящий летний сезон их будет 270. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Всего в регионе работают более 4 тысяч объектов дорожного сервиса. Там можно приобрести свежие овощи и фрукты, арбузы и дыни. На придорожных ярмарках есть беседки для отдыха и приема пищи, фотозоны. Глава Кубани поручил улучшить качество этой сферы, повысить комфортабельность пути к курортам.

- Их формат [объектов сервиса] мы постепенно меняем. На смену традиционным кафе, магазинам и автозаправочным станциям с минимальным набором услуг приходят многофункциональные комплексы, - сказал Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае работает уже 10 комплексов сервиса «Транспарк», «Лукойл», «Роснефть». Это заправки, пункты питания и торговли, отели, детские площадки, ярмарки, сувенирные магазины. Основная их часть находится на курортных маршрутах вдоль федеральных трасс М-4 «Дон», А-289, А-290, на краевых дорогах «Краснодар – Ейск», «Крымск – Джигинка», сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Ранее мы сообщали, что на ярмарках выходного дня представлена продукция для приготовления яиц и куличей. В преддверии Пасхи священнослужитель рассказал, чем нельзя украшать пасхальные яйца и почему куличи стоит печь дома.