Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
10.04.2023 17:51

На Кубани пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

В Краснодаре пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

14 и 15 апреля жители разных районов и городов смогут ознакомиться с вакансиями и найти подходящую работу. В Краснодаре ярмарка состоится по ул. Петра Метальникова, 42 с 10:00 до 15:00.

Школьникам помогут определиться с будущей профессией, а начинающим предпринимателям расскажут о поддержке государства перед запуском собственного дела. Для соискателей заявлены более 6 тысяч вакансий от российских и региональных предприятий, организаций в сферах машиностроения, транспорта, строительства и IT-технологий. Всего доступно более 69 тысяч вакантных рабочих мест по всей Кубани.

- На шести тематических площадках можно будет посетить презентации работодателей и учебных заведений, мастер-классы, пройти собеседования. В это же время для жителей других муниципалитетов края ярмарки трудоустройства пройдут в их районных центрах, - рассказала заместитель губернатора Анна Минькова в телеграм-канале.

Напомним, выпускники школ могут обучиться профессии педагога по целевой программе. Это даст молодым людям после окончания университета сразу устроиться на работу в знакомое образовательное учреждение.

Ранее Вениамин Кондратьев заявил, что Кубань готова поддерживать IT-сектор и внедрение передовых разработок. Глава региона встретился с представителями компаний отрасли информационных технологий. Он отметил, что подобная встреча около года назад дала хорошие плоды, поэтому собрания должны стать традицией.

#ярмарка