Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили Карасунский округ с юбилеем
10.04.2023 08:15

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили Карасунский округ с юбилеем

В 2023 году исполняется 50 лет с момента образования Карасунского округа. Фото: телеканал «Краснодар» 
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году исполняется 50 лет с момента его образования.

Глава Краснодара Евгений Наумов поздравил жителей Карасунского округа с юбилейной датой в своем Телеграм-канале. Мэр отметил, что несмотря на «юный возраст», округ уже имеет богатую историю. Сегодня, по словам главы города, на территории Карасунки строятся школы, детские сады, развивается Восточная промышленная зона, промпарки, аграрная сфера, другие отрасли экономики.

- Это наши восточные ворота, быстроразвивающаяся и перспективная территория. Главное - чтобы округ был комфортным, современным и удобным для жизни! Мы всё для этого делаем, - написал Евгений Наумов в соцсетях.

С полувековым юбилеем Карасунский округ поздравила председатель городской Думы Вера Галушко. Она отметила высокий вклад Карасунки в формирование имиджа кубанской столицы:

- Эта юбилейная дата отражает историю всего Краснодара, который за последние десятилетия преобразился из тихого провинциального города в бурно растущий мегаполис, по праву претендующий на статус южной столицы России. А Карасунка - это воздушные ворота и визитная карточка столицы Кубани, формирующая во многом образ нашего города.

Советский район Краснодара образован 10 апреля 1973 года. В феврале следующего года район реорганизован в Карасунский административный округ, а с января 2004 года он приобрел свое нынешнее название.

Сегодня Карасунский округ - это крупные микрорайоны: Гидростроителей, Комсомольский, Черемушки, Пашковский жилой массив. Также в его состав входит динамично развивающийся пригород - станица Старокорсунская, пос. Лорис, хутор им. Ленина, пос. Знаменский. Также на территории Карасунки расположены престижные высшие учебные заведения, Дворец искусств КМТО «Премьера», парки и скверы.

Напомним, в Краснодаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные юбилею Карасунского округа. Жители округа и краевой столицы смогут принять участие в фестивалях, концертах и спортивных турнирах.

#юбилей