Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные юбилею Карасунского округа
09.03.2023 08:15

В Краснодаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные юбилею Карасунского округа

В этом году Карасунский округ отпразднует свое 50-летие. Фото: администрация Карасунского округа
В этом году Карасунский округ отпразднует свое 50-летие. Фото: администрация Карасунского округа
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году он отпразднует свое 50-летие. Жители округа и краевой столицы смогут принять участие в фестивалях, концертах и спортивных турнирах.

20 апреля пройдет торжественное мероприятие, которое даст старт праздничным акциям и другим событиям. В течение года состоятся поздравления и чествования работников предприятий и учреждений, концерты, фестивали, акции, форумы и др.

Летом в сквере им. Гатова пройдут «Карасунские музыкальные вечера». Также в парке «Солнечный Остров» состоятся тематические мероприятия, соревнования по пляжному волейболу и другие торжества.

Сегодня Карасунский округ включает в себя крупные микрорайоны: Гидростроителей, Комсомольский, Черемушки, Пашковский жилой массив, а также динамично развивающийся пригород - станицу Старокорсунскую, пос. Лорис, хутор им. Ленина, пос. Знаменский. О знаковой дате рассказал глава округа Николай Хропов:

- Юбилей — это, прежде всего, некий рубеж, и если не подведение итогов, то точно время определенного осмысления: что сделано, достигнуто, чем гордимся, к чему стремиться в перспективе.

Узнать подробнее об истории Карасунского округа можно на веб-странице на сайте городской администрации.

Напомним, в Краснодаре подвели итоги акселератора инновационных стартапов. Из 31 проекта до финала дошли 20 лучших. В южной столице предприниматели презентовали разработки инвесторам и комиссии.

#юбилей