Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для студентов КубГМУ провели экскурсию по бальнеолечебнице
08.04.2023 19:08

Для студентов КубГМУ провели экскурсию по бальнеолечебнице

Экскурсия по бальнеолечебнице для студентов КубГМУ / Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Экскурсия по бальнеолечебнице для студентов КубГМУ / Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

С работой оздоровительного центра будущих медиков ознакомили в рамках проекта «Своё-лучше!» Полученные знания они смогут использовать в учебе и работе.

Студенты главного медвуза региона регулярно посещают больницы и поликлиники южной столицы. Специалисты делятся опытом с теми, кто через годы придет в медучреждения города в качестве сотрудников.

Краснодарская бальнеолечебница - один из немногих в стране центров, в котором проводят как стационарное, так и амбулаторное лечение. На ее базе студенты-медики подробно изучили соблюдение санэпидрежима в лечебно-профилактическом учреждении. Также юных коллег научили правильному обращению с медицинскими отходами.

- Такие занятия помогают нашим будущим врачам быстрее адаптироваться к выбранной специальности и увереннее вступать в профессиональную жизнь, - отметила Ольга Киёк, декан медико-профилактического факультета КубГМУ.

Для реабилитации пациентов в краснодарской бальнеолечебнице применяют санаторно-курортные факторы без изменения климатических условий. Проект «Своё-лучше!» реализуется Туристско-информационным центром при поддержке управления по делам молодежи Краснодара и городского управления экономики.

Ранее мы писали о том, что в Кубанском медуниверситете создали первый в крае студенческий медицинский отряд. Договор о сотрудничестве подписали представители вуза и Краснодарского реготделения «Российских студенческих отрядов».


#КубГМУ