Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из Сочи в Самарканд открылись первые прямые авиарейсы
07.04.2023 13:14

Из Сочи в Самарканд открылись первые прямые авиарейсы

Из Сочи в Самарканд открылись первые прямые авиарейсы Фото: пресс-служба Аэродинамики
Из Сочи в Самарканд открылись первые прямые авиарейсы Фото: пресс-служба Аэродинамики
Читать Телеканал Краснодар:

Первый рейс отправился из российского курорта в Узбекистан 7 апреля. В дальнейшем они будут осуществляться дважды в неделю – по пятницам и воскресеньям.

Пассажиров перевозит компания «Азимут» на комфортабельных лайнерах SSJ100 на 100 посадочных мест. Время в пути составит от 2 ч 45 минут до 3 ч 15 минут. При этом вылеты осуществляются из Сочи после полуночи, из Самарканда ранним утром.

Первым пассажиром нового направления оказался Роман Мироненко, который проживает в Адыгее и любит путешествовать. В этот раз Роман со своей спутницей Юлией решили прикоснуться к древней цивилизации. В зоне регистрации им вручили памятные подарки от воздушной гавани и авиаперевозчика.

Самарканд – удивительный город с более чем 2500-летней историей. Он находится в долине реки Зерафшан, в окружении Памиро-Алайских гор и изобилует памятниками Всемирного наследия ЮНЕСКО. Путешественников ждут восхищающие глаз мечети и медресе, восточные рынки, ресторанчики и фольклорные фестивали.

Стоит отметить, что цены на билеты из Сочи довольно приемлемые – от 2,4 тысяч рублей. Возвращение будет стоит в разы дороже – от 13,4 тысяч рублей. Багаж до 5 кг можно провезти бесплатно.

Ранее из Сочи открыли прямые авиарейсы в узбекский Ургенч. Самолеты будут направляться в Среднюю Азию один раз в неделю, а с мая – дважды.

Напомним, в Краснодарском крае с 1 мая стартует большой туристический сезон. Курорты Кубани создают новые интересные маршруты для активного и безмятежного отдыха, обновляют популярные у гостей места показа.

#курортыкубани