Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из Сочи открыли прямые авиарейсы в узбекский Ургенч
29.03.2023 13:53

Из Сочи открыли прямые авиарейсы в узбекский Ургенч

Из Сочи открыли прямые авиарейсы в узбекский Ургенч Фото: пресс-служба аэропорта Сочи
Из Сочи открыли прямые авиарейсы в узбекский Ургенч Фото: пресс-служба аэропорта Сочи
Читать Телеканал Краснодар:

Самолеты будут направляться в Среднюю Азию один раз в неделю, а с мая – дважды.

Направление для путешественников открыла компания «Азимут». 28 марта на борт лайнера SSJ100 села первая пассажирка Наталья Ерохина. Женщина живет в Краснодаре и часто путешествует. Когда узнала об открытии нового направления, сразу взяла билет. В зоне регистрации на рейс Наталье перед вылетом ей вручили памятные подарки, сладости и набор в честь 100-летия Гражданской авиации.

Время в пути составляет 2 часа 55 минут. С 20 мая и до конца сентября будет действовать следующее расписание полётов:

- по вторникам вылет в Ургенч 23:25;

- по субботам вылет в Ургенч 00:40.

Добавим, Ургенч – это город на самой границе с Туркменистаном. В нем проживает около 140 тысяч человек. В древности город назывался Гургандж и был столицей влиятельного государства Хорезмшахов. В XVI в. из-за изменения русла Амударьи и последующей засухи жители были вынуждены покинуть прежнее место и основать новый город - нынешний Ургенч. Там можно посетить музеи, мемориальные комплексы, изучить культуру Средней Азии. Лучший вид открывается с реки, по которой можно прогуляться на катере.

Напомним, в Краснодарском крае с 1 мая стартует большой туристический сезон. Курорты Кубани создают новые интересные маршруты для активного и безмятежного отдыха, обновляют популярные у гостей места показа.

Ранее Краснодар и Ростов-на-Дону заключили договор о сотрудничестве в области туризма. Подобные встречи позволяют организациям этой сферы заключать новые агентские соглашения, что увеличивает количество туристов в городах-партнерах.

#сочи #аэропорт