Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Наумов поздравил ветерана Анну Попову со 100-летним юбилеем
07.04.2023 08:06

Евгений Наумов поздравил ветерана Анну Попову со 100-летним юбилеем

Ветеран Анна Ивановна Попова отмечает столетний юбилей. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Ветеран Анна Ивановна Попова отмечает столетний юбилей. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Анна Ивановна родилась в многодетной семье крестьян в Рязанской области. Окончив семь классов школы, она стала ученицей телеграфистки-морзистки на железнодорожном телеграфе.

Свой боевой путь Анна Ивановна начала в 1942 году. Во время Великой Отечественной войны она обеспечивала связь между частями советской армии.

В сражении под Ровно Анна Ивановна получила контузию, была демобилизована в 1945 году. За боевые заслуги она награждена Орденом Отечественной войны, «Фронтовик 1941—1945 гг.», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», медалью Жукова и юбилейными медалями.

Через пять лет после окончания войны Анна Ивановна переехала в хутор Ленина Краснодара, где вместе с мужем-фронтовиком трудилась в полеводческой бригаде совхоза «Пашковский». С 2000 года она стала членом окружного Совета ветеранов. Со столетием почетного гражданина Краснодара поздравил глава кубанской столицы Евгений Наумов в своем Телеграм-канале:

- Анна Ивановна и её жизненный путь - пример силы духа и доблести, особенно для подрастающего поколения. Желаю здоровья, теплоты и заботы родных и близких!

Напомним, Евгений Наумов поздравил ветерана Григория Тяжлова с 90-летним юбилеем. Григорий Васильевич родился 8 февраля 1933 года в Курской области. Войну встретил в родном селе, с раннего возраста и до призыва в армию работал трактористом.

#евгенийнаумов #главаКраснодара #юбилей