Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской школе прошел Урок мужества в память о герое СВО Андрее Присеко
03.04.2023 10:32

В краснодарской школе прошел Урок мужества в память о герое СВО Андрее Присеко

В краснодарской школе прошел Урок мужества в память о герое СВО Андрее Присеко Фото организаторов
В краснодарской школе прошел Урок мужества в память о герое СВО Андрее Присеко Фото организаторов
Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие, посвященное лейтенанту морской пехоты, кавалеру Ордена Мужества, провели для учеников 9 класса школы №6.

Ребята представили проект «Время выбрало нас», посетили школьный музей и приняли участие в заседании круглого стола. С ними беседовали мама лейтенанта Андрея Присеко, замминистра образования, науки и молодежной политики края Оксана Грушко, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Иващенко, участник СВО и представители ветеранских организаций. Затем они высадили кусты сирени во дворе школы и установили памятную табличку в честь героя.

Добавим, что Андрей Присеко учился в 6-й школе. В октябре 2022 года в родном учреждении в его честь открыли «Парту Героя». За ней сидят только отличники, победители и призеры олимпиад и конкурсов, спортсмены и активисты. Также 9 «А» класс носит имя Андрея Присеко.

Ранее мы рассказывали, как студенты техникумов Кубани шьют одежду, изготавливают печи и готовят выпечку в поддержку участников СВО. Студенты хотят передать раненым бойцам частичку домашнего тепла.

Напомним, мэрия будет поддерживать «краснодарскую» воинскую часть, находящуюся в зоне проведения СВО. Соответствующее соглашение подписали заместитель главы кубанской столицы Игорь Михайлов и руководство части.

#СвоихНеБросаем #спецоперация