Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,4
24.03.2023 09:15

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,4

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,4. Фото: emsc-csem.org
В Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,4. Фото: emsc-csem.org
Читать Телеканал Краснодар:

Жители города-курорта вчера сообщали о сейсмической активности. Толчки чувствовали во второй половине дня.

Под данным Обнинской сейсмологической станции подземные толчки магнитудой 3,4 по шкале Рихтера, интенсивностью 2-3 балла были зафиксированы на глубине 10 км. Пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщает:

- Объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, погибших, пострадавших нет.

Ранее землетрясения произошли в Турции и Сирии. В результате природных катаклизмов погибли около 60 тысяч человек. Директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Петр Шебалин сказал РИА Новости, что существует гипотеза о сейсмических циклах с периодичностью примерно 50 лет:

- Пока непонятно, есть ли здесь закономерность или это просто стечение обстоятельств. Сильнейшие землетрясения фиксируют более ста лет. Тем не менее это не такой большой срок, чтобы говорить о каких-то циклах.

Ранее врач рассказал, как в Турции из-под завалов доставали младенцев и пролежавшего неделю мужчину. Алексей Завальский отправился в зону бедствия вместе со спасателями МЧС России. Уже 17 лет медик занимается детской реанимацией и не понаслышке знает, каково работать в условиях ЧС. В интервью телеканалу «Краснодар» он поделился тем, что видел в разрушенном городе.

#сочи #землетрясение