Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Двум воинским частям Кубани по Указу Президента РФ присвоили почетное наименование «Гвардейские»
21.03.2023 09:53

Двум воинским частям Кубани по Указу Президента РФ присвоили почетное наименование «Гвардейские»

Вениамин Кондратьев поздравил командиров двух воинских частей с присвоением почетного наименования. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поздравил командиров двух воинских частей с присвоением почетного наименования. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

С этим важным событием командиров частей поздравил губернатор Краснодарского края.

Почетные наименования были присвоены 77 гвардейской зенитной ракетной бригаде и 960 гвардейскому штурмовому авиационному полку за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные бойцами в ходе спецоперации. Вениамин Кондратьев направил в их адрес правительственные телеграммы.

– Руководство страны по достоинству оценило высокое боевое мастерство, моральные качества и профессионализм военнослужащих соединения, которые достойно проявляют себя на службе, доблестно выполняют стратегические задачи в рамках специальной военной операции. Стойкие духом, мужественные и решительные люди, преданные защитники Родины, вы - гордость Кубани и России, – отметил глава региона.

Вениамин Кондратьев уверен, что эти воинские части продолжат «приумножать славные традиции российской армии». Губернатор пожелал командирам и личному составу крепкого здоровья, поддержки близких и сил для новых свершений по славу Отечества.

Напомним, в Краснодарском крае заложили первый камень нового общевойскового полигона. Его возведут на территории действующего центра, где готовят военнослужащих к участию в специальной военной операции. Полигон посетили Андрей Турчак и Вениамин Кондратьев. Они осмотрели территорию центра, компьютеризованные тренажеры боевых машин, общежитие для военных.

Ранее мы сообщали, что мэрия будет поддерживать «краснодарскую» воинскую часть, находящуюся в зоне проведения СВО. Соответствующее соглашение подписали заместитель главы кубанской столицы Игорь Михайлов и руководство части. Делегация от краевого центра отправилась на передовую с гуманитарной миссией по поручению Евгения Наумова.

#спецоперация