Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае заложили первый камень нового общевойскового полигона
16.03.2023 16:23

В Краснодарском крае заложили первый камень нового общевойскового полигона

На Кубани построят полигон для подготовки военнослужащих. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани построят полигон для подготовки военнослужащих. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Его возведут на территории действующего центра, где готовят военнослужащих к участию в специальной военной операции. Полигон посетили Андрей Турчак и Вениамин Кондратьев. Они осмотрели территорию центра, компьютеризованные тренажеры боевых машин, общежитие для военных.

Руководитель рабочей группы по вопросам СВО, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак сообщил, что на полигон поставят самую современную технику и тренажеры. В будущем будут оснащать и другие обучающие центры России.

Заместитель министра обороны Юнус-Бек Евкуров поблагодарил Андрея Турчака и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева за помощь в модернизации учебного полигона. Как он рассказал, в центре создадут более 70 объектов, полевую базу, всё будет организовано «с учетом опыта СВО».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В поддержке участников спецоперации участвуют краевая администрация, министерство обороны, представители политических партий, волонтеры и предприниматели. Успех военнослужащих кроется, в том числе, в качественной подготовке, дающей уверенность в своих силах.

– В тренировочных центрах создают условия, приближенные к боевым. Именно это позволяет готовить военнослужащих к четкому выполнению всех поставленных задач. Со своей стороны мы продолжим оказывать им максимальную поддержку, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, в санаториях Кубани откроют бесплатные курсы реабилитации для участников спецоперации. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Сертификаты на оздоровление будут выдавать в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Ранее мы сообщали, что мэрия будет поддерживать «краснодарскую» воинскую часть, находящуюся в зоне проведения СВО. Соответствующее соглашение подписали заместитель главы кубанской столицы Игорь Михайлов и руководство части. Делегация от краевого центра отправилась на передовую с гуманитарной миссией по поручению Евгения Наумова.

На Кубани вводят дополнительные меры поддержки для мобилизованных и добровольцев. Это помощь при аренде краевого имущества и земли, которую смогут получить арендаторы-индивидуальные предприниматели, арендаторы-юридические лица. За получением мер поддержки можно обращаться к арендодателю краевого имущества и земли.

#полигон #спецоперация #губернаторКубани