Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев поручил мэру Горячего Ключа содействовать ЧВК «Вагнер» в захоронении бойцов
20.03.2023 20:01

Кондратьев поручил мэру Горячего Ключа содействовать ЧВК «Вагнер» в захоронении бойцов

Вениамин Кондратьев поручил главе Горячего Ключа оказать содействие ЧВК «Вагнер» в захоронении бойцов. Фото: Телеканал «Краснодар»
Вениамин Кондратьев поручил главе Горячего Ключа оказать содействие ЧВК «Вагнер» в захоронении бойцов. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В понедельник в администрации Краснодарского края прошла встреча с представителями частной военной компании.

Губернатор Кубани поручил оказывать всё необходимое содействие «Вагнеру». При этом отмечается, что необходимо найти такое юридически верное решение, которое устроит и ЧВК, и администрацию Горячего Ключа. Отметим, кладбище, где хоронят погибших российских бойцов-участников СВО, находится в станице Бакинской, недалеко от муниципалитета.

- Краснодарский край с самого начала специальной военной операции оказывает максимальную поддержку участникам СВО и их семьям. Безусловно, это касается и сохранения памяти о погибших героях, а также содействия и необходимой помощи в том, чтобы проводить павших солдат и офицеров в последний путь, - сообщает оперативный штаб Кубани.

Напомним, в Краснодарском крае заложили первый камень нового общевойскового полигона. Его возведут на территории действующего центра, где готовят военнослужащих к участию в специальной военной операции. Полигон посетили Андрей Турчак и Вениамин Кондратьев. Они осмотрели территорию центра, компьютеризованные тренажеры боевых машин, общежитие для военных.

Ранее мы сообщали, что мэрия будет поддерживать «краснодарскую» воинскую часть, находящуюся в зоне проведения СВО. Соответствующее соглашение подписали заместитель главы кубанской столицы Игорь Михайлов и руководство части. Делегация от краевого центра отправилась на передовую с гуманитарной миссией по поручению Евгения Наумова.