Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аэропорт Сочи начал принимать рейсы, но синоптики прогнозируют усиление тумана
19.03.2023 12:38

Аэропорт Сочи начал принимать рейсы, но синоптики прогнозируют усиление тумана

Пресс-служба аэропорта Сочи
Пресс-служба аэропорта Сочи
Читать Телеканал Краснодар:

В ночь с 18 на 19 марта из-за погодных условий воздушная гавань не принимала и не выпускала рейсы. Причиной стали туман и низкая облачность.

С 11 часов утра 19 марта видимость в зоне аэропорта улучшилась, с запасных аэродромов начался вылет самолётов в Сочи. Однако с 18:00 возможно ухудшение метеорологической ситуации. Пассажирам стоит проверять расписание рейсов на электронном табло на сайте аэропорта.

Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, за ночь с 18 на 19 марта из 57 запланированных рейсов удалось выполнить только 2. На утро воскресенья на запасных аэродромах смогли осуществить посадку 16 самолетов. Было отменено 39 рейсов, в том числе 4 из тех, что ранее прибыли в ближайшие воздушные гавани. С пассажирами задержанных и отмененных рейсов связывались представители авиакомпаний.

Ранее Вениамин Кондратьев поручил создать все условия для комфортного и безопасного отдыха туристов в Сочи. Подготовку к летнему сезону обсудили на совещании в городе-курорте. Губернатор Кубани отметил, что с учетом опыта прошлого года нужно грамотно организовать транспортную логистику, особое внимание уделить антитеррористической защищенности.

#погода #аэропорт