Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ветерану, эвакуированному из Харьковской области, вручили документы собственности на квартиру
17.03.2023 08:48

Ветерану, эвакуированному из Харьковской области, вручили документы собственности на квартиру

Ветерану, эвакуированному из Харьковской области, вручили документы собственности на квартиру. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 
Читать Телеканал Краснодар:

В январе этого года фронтовику, попавшему в трудное материальное положение, выделили квартиру в Краснодаре.

Айказа Овсепяна, 99-летнего участника Великой Отечественной войны, посетили секретарь Генерального совета партии «ЕР» Андрей Турчак и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Участие во встрече также приняли замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров и глава Краснодара Евгений Наумов. Помимо подарков ветерану вручили документы, подтверждающие владение жильем.

- Айказ Аракелович теперь - полноценный собственник своего жилья, как и полагается нашим ветеранам. Он вполне освоился на новом месте. И даже нашел в городе родственника, - отметил Андрей Турчак.

Айказ Овсепян участвовал в Сталинградской битве, освобождал Румынию, Венгрию и Австрию. До начала спецоперации фронтовик проживал в Харьковской области. Летом 2022 года его эвакуировали в Белгород, где ветеран жил на съемной квартире. С получением собственного жилья помогли Андрей Турчак, администрации Краснодара и края. Теперь Айказ Овсепян живет в квартире в новостройке в поселке Знаменском.

- Вы представитель поколения, которое пережило тяготы войны, выстояло и победило. Ваш жизненный путь – пример для всех нас. Желаю долгих лет жизни и крепкого здоровья. Надеюсь, что вам понравится в Краснодарском крае, - сказал Вениамин Кондратьев.

Айказ Овсепян поблагодарил за помощь и гостеприимство. В декабре ветеран отметит 100-летний юбилей.

Ранее Евгений Наумов поздравил Антонину Высторопскую со столетним юбилеем. Антонина Егоровна – участница Великой Отечественной войны. В 1939 году она окончила школу и пришла работать на станцию Кемля Горьковской дороги.

#помощь