Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мае на Кубани запустят отдел информационной безопасности молодежи
17.03.2023 16:28

В мае на Кубани запустят отдел информационной безопасности молодежи

В мае на Кубани запустят отдел информационной безопасности молодежи Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В мае на Кубани запустят отдел информационной безопасности молодежи Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Отдел откроют на базе Центра гражданского воспитания. Он поможет жестче реагировать в интернете на любые провокации.

Об этом стало известно на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Вице-губернатор Анна Минькова также поручила чаще рассказывать школьникам о существовании телефона доверия для детей. Все подростки могут рассказать о своих переживаниях по номеру 8 (800) 2000-122. В прошлом году на «горячую линию» позвонили почти 20 тысяч раз.

– Мы должны пресекать любые попытки вовлечь детей в деструктивные течения. В прошлом году заблокировали 15 тысяч запрещенных сайтов, постов и материалов с призывами к беспорядкам, – сказал Анна Минькова.

Она отметила, что детей нужно вовлекать в развивающую деятельность: творческие кружки и спортивные секции. Благодаря этому и вовлечению взрослых в воспитание с 2006 года удалось примерно втрое снизить детскую преступность. За последний год – на 9%.

Несколько дней назад мы рассказывали, как в краснодарском ЖК «Панорама» группа подростков избила сверстников. О произошедшем рассказала мама пострадавшего 13-летнего мальчика. Женщина сообщила телеканалу «Краснодар» о том, что обнаружила на теле сына синяки.

#образование