Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре заработает новый маршрут № 89
17.03.2023 18:19

В Краснодаре заработает новый маршрут № 89

В Краснодаре заработает новый автобусный маршрут. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре заработает новый автобусный маршрут. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

С 20 марта восемь комфортных автобусов с кондиционерами будут ездить от ул. им. Геннадия Казаджиева Новознаменского жилого района до ул. Уральской.

Маршрут № 89 частично совпадает с маршрутом № 59 «Ул. им. Виктора Нарыкова — жилой район «Новознаменский» — ТРК «СБС Мегамолл». Перевозчик отказался от его дальнейшего обслуживания, поэтому с понедельника автобусы № 59 не будут курсировать.

Новый маршрут в прямом направлении пролегает через: ул. им. Виктора Нарыкова (от детского сада), пр. 3-ему Знаменскому, Богатырской, Семёновской, Войсковой, Становой, Богатырской, Андреевской, Благовещенской, Андреевской, Богатырской, Восточному Обходу, Уральской, им. Тюляева, Сормовской, им. Селезнева, им. Стасова, Уральской (район парковки ТРК «Галактика»).

В обратном направлении: по ул. Уральской, им. Лизы Чайкиной, Сормовской, им. Тюляева, Уральской, Восточному Обходу, Богатырской, Андреевской, Благовещенской, Андреевской, Богатырской, Становой, Войсковой, Семёновской, Богатырской, пр. 3-ему Знаменскому, им. Виктора Нарыкова (до детского сада).

В пятницу мэрия заключила с подрядчиком брутто-контракт. По такой системе работают теперь уже с тремя маршрутами. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин пояснил, что теперь можно требовать от подрядной организации точности и соблюдения графиков, можно следить за четким исполнением всех взятых им обязательств.

- Маршрут вводят по просьбе жителей Новознаменского жилого района. В конце прошлого года Евгений Наумов встречался с представителями общественности, на котором поручил проработать вопрос создания нового маршрута, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, три сезонных автобусных маршрута работают в Краснодаре. До 15 ноября в краевом центре будут курсировать муниципальные городские и пригородные автобусы. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин отметил, что сезонные маршруты запускают ежегодно с наступлением хорошей погоды.

В Краснодаре до апреля ограничили движение транспорта по ул. им. Орджоникидзе. До 2 апреля в этой части города обновляют участок коллектора. На это время движение транспорта ограничено по одной полосе дороги от ул. им. Кирова до ул. Октябрьской.