Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Главной городской площади Краснодара будет работать мобильный комплекс станции переливания крови
17.03.2023 17:42

На Главной городской площади Краснодара будет работать мобильный комплекс станции переливания крови

В Краснодаре пройдет донорская акция. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре пройдет донорская акция. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Сдать кровь можно 21 марта с 8:30 до 14:00.

Во вторник в кубанской столице проведут донорскую акцию «Капля крови — ради жизни». Сдать биоматериал можно будет не только в центре города, но и в стационарной станции переливания крови по ул. им. Димитрова, 166. Медучреждение открыто с понедельника по пятницу с 8:00 до 12:00.

— Спасать человеческие жизни могут не только профессионалы: врачи, пожарные, сотрудники МЧС и других служб. Сегодня быть спасателем может каждый. Достаточно стать донором крови. Приглашаем краснодарцев принять участие в акции, — сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Стать донором может практический каждый краснодарец старше 18 лет без проблем со здоровьем. Процедура сдачи крови не занимает много времени. Дополнительную информацию можно узнать на сайте станции переливания крови и по номеру телефона регистратуры: +7 (861) 233-72-11.

Добавим, нагрудный знак «Почётный донор России» могут получить те, кто бесплатно сдал кровь 40 и более раз, или плазму крови 60 и более раз. Награда дает право на получение социальных льгот.

Ранее сотрудника Росгвардии из Краснодара удостоили звания «Почётный донор России». Юрий Козлов – капитан полиции, 17 лет участвующий в донорском движении. В преддверии Нового года росгвардеец вместе с коллегами из краевого и городского управлений вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в акции.

Более 400 полицейских Кубани приняли участие в акции и пополнили банк донорской крови. Это госавтоинспекторы, оперуполномоченные, участковые, инспектора по делам несовершеннолетних и представители других подразделений полиции Сочи, Армавира, Белореченска, Ейска и других районов.

Напомним, 180 жителей Кубани получили звание «Почетный донор России». Награды тем, кто регулярно спасает чужие жизни, вручили в декабре. Это доноры крови из 30 уголков нашего края.

#донор