Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили работников ЖКХ Краснодара с профессиональным праздником
17.03.2023 13:09

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили работников ЖКХ Краснодара с профессиональным праздником

В Краснодаре поздравили и наградили работников сферы ЖКХ и бытового обслуживания. Фото: Александр Райко
В Краснодаре поздравили и наградили работников сферы ЖКХ и бытового обслуживания. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице в этой сфере трудятся более 30 тысяч человек. Свой профессиональный праздник они отметят в это воскресенье, 19 марта.

Глава Краснодара поблагодарил сотрудников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения за их труд. Это важнейшая отрасль, как для города, так и для каждого его жителя.

— От вас зависит, насколько комфортно и уютно в домах и квартирах краснодарцев, как выглядит город в целом. Ведь мы — краевая столица, пример для подражания. Вы — настоящие профессионалы своего дела. Большое спасибо за работу! — подчеркнул мэр Евгений Наумов.

Председатель городской Думы добавила, что сотрудники ЖКХ работают с утра и до поздней ночи, в любую погоду, создавая комфортные условия для проживания.

— Обращений в ваш адрес — всегда много, без вас мы — никуда. Люди привыкли ко всем благам цивилизации и поэтому предъявляют очень высокие требования именно к сфере ЖКХ. Желаю, чтобы претензий в ваш адрес было меньше, а благодарности — как можно больше! — отметила Вера Галушко.

Лучших работников наградили почетными грамотами администрации и гордумы, грамотами краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения. На церемонии в муниципальном концертном зале присутствовали работники ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний, предприятий по уборке города, ритуальных услуг.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в отрасли бытового обслуживания (мастерские, ателье, прачечные и т. д.) трудятся свыше 15 тысяч. Это более 3,6 тыс. фирм, в основном — малый бизнес, предприниматели.


Фото: Александр РайкоФото: Александр РайкоФото: Александр Райко
Фото: Александр Райко

Напомним, в июле в посёлке Индустриальном Краснодара достроят около 4 км газопровода. В зоне газификации находятся 200 домов. Работы стартовали в рамках региональной программы «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Краснодарского края на 2019–2028 годы».

В микрорайонах кубанской столицы улучшат качество электросетей, чтобы не было сбоев летом и зимой. О планах на 2023 год в этой жилищно-коммунальной сфере рассказали на совещании в мэрии. Его провел глава Краснодара Евгений Наумов.

Кроме того, в Краснодарском крае начали готовиться к новому отопительному сезону. Подготовка к зиме по традиции начинается до окончания текущего «периода горячих батарей». Заместитель губернатора Андрей Прошунин отметил, что непрерывный процесс позволяет своевременно выявить проблемные участки в коммунальной сфере, обновить ветхие системы и подготовить документы для возведения новых объектов ЖКХ.

#евгенийнаумов #ВераГалушко #поздравление