Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В рамках проекта «Своё лучше» студенты Краснодара посетили крупную мебельную фабрику
16.03.2023 12:16

В рамках проекта «Своё лучше» студенты Краснодара посетили крупную мебельную фабрику

Студенты кубанской столице побывали на предприятии - крупнейшей на Юге России мебельной фабрике. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Студенты кубанской столице побывали на предприятии - крупнейшей на Юге России мебельной фабрике. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

С работой предприятия «Поллет» познакомились будущие сварщики из Краснодарского торгово-экономического колледжа. Для них провели экскурсию по основным производственным цехам.

Студенты задавали вопросы о возможности трудоустройства, средней заработной плате, получили приглашение на практику. Мебельная фабрика открылась в 1993 году. Она является крупнейшей на Юге страны. Компоненты мебели готовят на производстве, начиная от придания формы заготовкам и заканчивая литьем пластмассовых втулок и заглушек.

Фото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

— Наибольший интерес у ребят вызвал цех окраски, где рабочие запекали металлические детали после порошковой краски и специальной эмали. Открытием для студентов было то, что предприятие работает исключительно на сырье, а не на заготовках, — поделилась Марина Шарапова, руководитель Туристско-информационного центра, где реализуют проект «Своё лучше».

Напомним, в Краснодаре планируют провести открытый фестиваль КВН среди молодёжных команд города. С таким предложением выступили молодые жители кубанской столицы. Инициативу поддержал первый заместитель главы города Максим Слюсарев. Фестиваль КВН запланирован на апрель этого года.

В рамках проекта «Своё лучше» студенты побывали на предприятии кубанской столицы. Учащимся Краснодарского технического колледжа рассказали о работе компании «Сети-Макс». Ребята – будущие электроснабженцы.