Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В рамках проекта «Своё лучше» студенты побывали на предприятии кубанской столицы
10.03.2023 16:22

В рамках проекта «Своё лучше» студенты побывали на предприятии кубанской столицы

Студенты Краснодара знакомятся с работой одного из предприятий. Фото: Марина Шарапова
Студенты Краснодара знакомятся с работой одного из предприятий. Фото: Марина Шарапова
Читать Телеканал Краснодар:

Учащимся Краснодарского технического колледжа рассказали о работе компании «Сети-Макс».

Ребята – будущие электроснабженцы. Руководитель Туристско-информационного центра Марина Шарапова рассказала, что выпускники этого непросто профиля работают в проектных и научно-исследовательских институтах, в электроснабжающих организациях, на промышленных предприятиях и в строительстве. Экскурсия по «Сети-Макс» для студентов – отличная возможность познакомиться с профессией.

Краснодарское предприятие – ведущий производитель и поставщик силового оборудования в регионе. Начальник отдела строительной документации предприятия Евгений Шатун отметил, что студенты технологических колледжей и университетов приходят сюда на практику, а затем остаются работать.

Фото: Марина ШараповаФото: Марина Шарапова
Фото: Марина Шарапова

- Проект «Своё лучше» реализуют с 2021 года. Его основная цель — помочь молодежи в профессиональной ориентации. На сегодняшний день студенты разных отраслей посетили уже более 20 предприятий Краснодара, - напомнили в пресс-службе мэрии.

Ранее студенты Краснодара побывали на швейной фабрике в рамках проекта «Своё лучше». Ребята из Кубанского госуниверситета увидели все этапы процесса изготовления мужской и женской одежды. Начинается все с километров ткани, а затем идет непрерывная и слаженная работа.