Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани стартует новый этап обучения в кадровой школе «ПРОдвижение»
14.03.2023 10:55

На Кубани стартует новый этап обучения в кадровой школе «ПРОдвижение»

В Краснодарском крае подготовят вожатых и специалистов службы сервиса. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодарском крае подготовят вожатых и специалистов службы сервиса. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году планируют подготовить более 2,5 тысяч специалистов службы сервиса и вожатых. Молодые люди могут обучиться в школе бесплатно.

Очные занятия начнутся 20 марта на базе пяти вузов Кубани. Для участия в программе нужно зарегистрироваться на сайте. Студенты будут посещать лекции, обмениваться опытом со специалистами индустрии гостеприимства. В мае состоится выездной семинар.

– В рамках выезда студенты смогут в условиях реально действующего объекта отработать полученные навыки. Встреча с потенциальными работодателями поможет им принять для себя решение о дальнейшей деятельности в санаторно-курортной отрасли, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

В прошлом году в кадровой школе обучили две тысячи специалистов, большая часть из которых была трудоустроена летом на курортах, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Ранее мы сообщали, что более 200 человек начали обучение в «Краснодарской школе вожатых». За время учебы молодые люди получат необходимые навыки и знания в области вожатского дела. Лучшим выпускникам вручат сертификаты. Они смогут работать в молодёжных и детских лагерях уже этим летом.

Также на Кубани открыли региональное отделение всероссийского молодёжного движения «Движение первых». Первичные отделения начали создавать и в муниципалитетах. На сегодняшний день их уже более 70. Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» создали в декабре 2022 года, но этому событию предшествовали еще несколько важных мероприятий.

#обучение