Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 200 человек начали обучение в «Краснодарской школе вожатых»
07.03.2023 11:29

Более 200 человек начали обучение в «Краснодарской школе вожатых»

В Краснодаре открылась школа вожатых. Фото: Управление по делам молодёжи
В Краснодаре открылась школа вожатых. Фото: Управление по делам молодёжи
Читать Телеканал Краснодар:

За время учебы молодые люди получат необходимые навыки и знания в области вожатского дела.

Лучшим выпускникам вручат сертификаты. Они смогут работать в молодёжных и детских лагерях уже этим летом.

Открытие проекта «Краснодарская школа вожатых» прошло в точке кипения «Hi-Tech». Его реализуют при поддержке Росмолодёжь. Гранты. Итоговый аттестационный форум пройдет в молодёжном лагере «Дубрава».

— Главное, что вы должны получить от проекта — знания и осознание ответственности будущей профессии. На форуме вам предстоит познакомиться с деятельностью вожатого, пройти курс теоретических лекций и практических занятий. Желаю всем реализации и продуктивного обучения, — обратился к участникам начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

Напомним, председателем Молодёжного парламента Краснодара избрали Святослава Медведева. За его кандидатуру проголосовало большинство присутствующих на заседании шестого созыва коллегиального органа. Мэр Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко вручили удостоверения и значки членам городского парламента.

Ранее на Кубани открыли региональное отделение всероссийского молодёжного движения «Движение первых». Первичные отделения начали создавать и в муниципалитетах. На сегодняшний день их уже более 70. Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» создали в декабре 2022 года, но этому событию предшествовали еще несколько важных мероприятий.

#школа