Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: принятые Оперштабом меры позволяют обеспечивать в регионе безопасность и стабильность
13.03.2023 17:24

Вениамин Кондратьев: принятые Оперштабом меры позволяют обеспечивать в регионе безопасность и стабильность

Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава Кубани сказал на заседании оперативного штаба Краснодарского края. Там обсудили меры безопасности для сохранения стабильности, в связи с введенным в регионе средним уровнем реагирования.

Ранее на заседаниях Оперштаба приняли решение ограничить использование беспилотников и ввести новые требования для перемещения маломерных судов в акватории Краснодарского водохранилища и реке Кубань. Впереди – курортный сезон. Губернатор подчеркнул, что у жителей и гостей края не должно быть сомнений в безопасности. Её нужно организовать на самом высоком уровне.

– Принятые ранее меры позволяют обеспечивать в регионе безопасность и стабильность. Прошу правоохранительные органы продолжать и дальше усиленную работу по охране общественного порядка, объектов транспортной инфраструктуры, как на курортах, так и в целом по краю, – цитируют Вениамина Кондратьева в пресс-службе краевой администрации.

Начальник управления Федеральной службы безопасности РФ региона Сергей Захарихин подчеркнул, что сегодня важнее всего – повысить бдительность на всех объектах железной дороги, топливно-энергетического комплекса. Также руководство предприятий должно следить, чтобы их организации осматривали ежедневно, установить постоянное наблюдение.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил создать все условия для комфортного и безопасного отдыха туристов в Сочи. Губернатор Кубани отметил, что с учетом опыта прошлого года нужно грамотно организовать транспортную логистику, особое внимание уделить антитеррористической защищенности.

#оперативныйштаб #губернаторКубани