Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Крымском мосту завершили монтаж первого пролета железнодорожной части
10.03.2023 15:56

На Крымском мосту завершили монтаж первого пролета железнодорожной части

На Крымском мосту завершили монтаж первого пролета ж/д части. Фото: Министерство транспорта РФ
На Крымском мосту завершили монтаж первого пролета ж/д части. Фото: Министерство транспорта РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Металлоконструкции весом 200 тонн собрали в Керчи и доставили на место на двух баржах, затем подняли двумя монтажными агрегатами.

Половина основных работ по восстановлению железнодорожного сообщения на Крымском мосту выполнена. В начале апреля специалисты начнут демонтаж второго пролетного строения. На ход восстановительных работ влияют многочисленные штормы, из-за периодической непогоды процесс шел бы быстрее. Полностью восстановить железнодорожную часть моста планируют этим летом.

Напомним, 23 февраля мы сообщали о том, что Крымский мост восстановлен и открыт для движения легковых автомобилей. Ремонтные работы на объекте начались после теракта 8 октября 2022 года. Полностью восстановить дорожное полотно планировали в марте, но выполнить задачи удалось на 39 дней раньше. Новые пролёты успешно прошли испытания. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поблагодарил всех строителей за проделанную работу.

Добавим, работы на Яблоновском мосту идут ускоренными темпами. Основные конструкции готовы почти на 90%. Заместитель главного инженера компании генерального подрядчика Дмитрий Колдышев рассказал, что к концу марта планируется завершить сборку этих металлоконструкций и начать установку высокопрочных подвесок.

#ремонт