Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские винодельни заняли первую тройку среди 50 лучших в России
10.03.2023 14:56

Кубанские винодельни заняли первую тройку среди 50 лучших в России

Кубанские винодельни заняли первую тройку среди 50 лучших в России Фото: Телеканал «Краснодар»
Кубанские винодельни заняли первую тройку среди 50 лучших в России Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодный рейтинг 50 BEST TASTES OF RUSSIA рассказывает жителям и гостям страны о самых интересных и популярных эногастрономических проектах. Традиционно заведения и компании Краснодарского края входят в этот список.

1 место среди виноделен России отдали «Абрау-Дюрсо», это крупное предприятие с собственными виноградниками располагается у озера Абрау в пригороде Новороссийска. 2 место заняли новороссийские «Сикоры» из хутора Семигорский. Замыкает топ-3 довольно молодой, но успешный проект «Галицкий и Галицкий», принадлежащий краснодарскому бизнесмену, основателю империи футбольного клуба «Краснодар». Завод расположен в станице Гостагаевской Анапского района.

Далее в рейтинге идут крымские и другие кубанские винодельни. Также в него попали винные дома Ростовской области, Северной Осетии-Алании, Дагестана, Ставропольского края и Волгоградской области.

Напомним, Кубань стала лидером по числу турпоездок в 2022 году. По этому показателю Краснодарский край обогнал Московскую и Ленинградскую области.

Также мы писали, что треть всех площадей российских виноградников находится в Краснодарском крае. На начало 2023 года плантации занимают 29,6 тыс. га - 33% от общего числа в стране.

#курортыкубани