Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань присоединится к всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
09.03.2023 14:22

Кубань присоединится к всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Родители смогут написать пробный ЕГЭ по русскому языку в рамках всероссийской акции. Фото: Геннадий Аносов
Родители смогут написать пробный ЕГЭ по русскому языку в рамках всероссийской акции. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Она пройдет через три недели, в четверг 30 марта. Проверить свои знания могут родители выпускников, общественники, представители СМИ и все желающие.

Взрослые жители региона узнают, как организован и проводится экзамен. В прошлом году пробный ЕГЭ написали более 1,5 тысяч кубанцев. Чтобы принять участие в акции, нужно обратиться в школу, где учится ребенок, или в управление образованием муниципалитета.

– В этом году участники напишут пробный экзамен по русскому языку. Для проведения акции используют сокращенный вариант контрольных измерительных материалов, который дает представление об экзаменационных заданиях разных типов, – рассказала вице-губернатор Анна Минькова.

«Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводят в седьмой раз по инициативе Рособрнадзора для того, чтобы познакомить общество с процедурой проведения ЕГЭ и помочь родителям морально подготовить к нему детей.

Ранее Вениамин Кондратьев говорил о том, что забота о педагогах – одно из приоритетных направлений в нашей работе. Об этом глава Краснодарского края заявил на совместной встрече с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым и представителями педагогической общественности региона.

В октябре стало известно, что 167 учителей Кубани получили премию за подготовку стобалльников по результатам ЕГЭ. Это одна из региональных мер поддержки педагогов, которую ввели в 2021 году. Вознаграждение составляет 100 тысяч рублей. Вениамин Кондратьев сообщил, что в этом году такую премию получили педагоги из 36 муниципалитетов.

#ЕГЭ