Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае пройдет Неделя здоровья матери и ребенка
05.03.2023 13:03

В Краснодарском крае пройдет Неделя здоровья матери и ребенка

В Краснодарском крае пройдет Неделя здоровья матери и ребенка. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодарском крае пройдет Неделя здоровья матери и ребенка. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Будущие мамы Кубани смогут задать специалистам интересующие вопросы по поводу рождения малыша, его воспитания и развития. Комплекс тематический мероприятий пройдет с 6 по 12 марта.

Так 6 и 10 марта состоятся выезды мобильного комплекса «Маршрут здоровья» по Краснодару. Передвижной диагностический комплекс остановится в посёлке Новознаменский, ул. Благовещенская, 6 и на ул. Героя Владислава Посадского, 69. Время работы с 09.00 до 14.00.

Пациентам измерят рост и вес, артериальное давление и пульс, определят степень физического развития и уровень функционального состояния сердца, проведут экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови.

При необходимости терапевт направит на дополнительные обследования. Диагностика занимает не более 20 минут, с собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

В четверг, 9 марта, с 08.30 до 09.00пройдёт физкультурно-оздоровительная акция «Бодрое утро» в краснодарском микрорайоне им. Жукова по улице Кореновской, 1.

В субботу, 11 марта, с 08.00 до 12.00 будет организован тематический День здоровья в детской поликлинике Ленинградской районной больницы.

Также, с 6 по 12 марта пройдёт акция «Подари мне жизнь!». Кроме того, в медицинских и образовательных учреждениях Кубани пройдут тематические лекции и беседы.

Напомним, за сутки в Краснодаре коронавирус выявили у 67 человек. На Кубани в целом инфекция подтвердилась у 215 жителей, среди которых 18 детей.

До этого мы сообщали, что краснодарские врачи обследовали более 200 детишек с патологиями зрения в ЛНР. Недавно бригада офтальмологов МНТК «Микрохирургия глаза» вернулись с фронта.

#профилактика #здоровье