Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы могут поучаствовать в эко-марафоне по сбору макулатуры
05.03.2023 10:51

Краснодарцы могут поучаствовать в эко-марафоне по сбору макулатуры

Краснодарцы могут поучаствовать в эко-марафоне по сбору макулатуры. Фото: pxhere.com
Краснодарцы могут поучаствовать в эко-марафоне по сбору макулатуры. Фото: pxhere.com
Читать Телеканал Краснодар:

Для этого надо собрать ненужную бумагу и сдать организаторам эко-марафона до 31 марта.

Принять участие в эко-марафоне могут учебные заведения, общественные организации, предприятия и компании. Участникам всем вместе нужно собрать более 300 кг макулатуры в одном месте. Оставить заявку на сайте акции, и организаторы предоставят машину для вывоза.

Также избавиться от ненужной макулатуры можно самостоятельно. Достаточно обратиться по месту работы или в учебное учреждение с предложением принять участие в акции.

Вторичной переработке подлежат глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности. Гофрокартон принимается хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более 1 м³.

Собранную макулатуру нужно хорошо перевязать в плотные кипы или компактно сложить в коробки. Перед этим — удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов, металлические пружины отделить от старых календарей, тетрадей.

Ранее мы писали, что в Краснодаре ликвидировали незаконную свалкупо ул. Беговой. Мусор направили на официальный полигон по муниципальному контракту.